Pastry Poets – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Pastry Poets in Weinheim

CaféWeinheim

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Pastry Poets

Mit Pastry Poets finden Gäste ein Café in Weinheim. Anschrift: Alte Postgasse 53, Weinheim.

Pastry Poets hat an 5 Tagen pro Woche von 09:00 bis 17:00 Uhr; Ruhetag sind Dienstag und Mittwoch geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich und Kartenzahlung.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 23 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Janni im "scharfen Eck", liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
Weinheim
Adresse
Alte Postgasse 53

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Kartenzahlung
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pastry Poets

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pastry Poets.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pastry Poets aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pastry Poets
Montag09:00–17:00 Uhr
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag09:00–17:00 Uhr
Freitag09:00–17:00 Uhr
Samstag09:00–17:00 Uhr
Sonntag09:00–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pastry Poets
Alte Postgasse 53
Weinheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pastry Poets. Koordinaten: 49.55425, 8.67049

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pastry Poets finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pastry Poets

Wo befindet sich Pastry Poets?

Pastry Poets befindet sich in der Adresse Alte Postgasse 53, Weinheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pastry Poets geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 09:00–17:00 Uhr; Di, Mi: Geschlossen; Do–So: 09:00–17:00 Uhr.

Ist Pastry Poets barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Weinheim ansehen · Cafés in Deutschland